Я в ответе за свою жизнь

В рамках декады, посвященной Международному дню борьбы с наркоманией Калининская библиотека провела акцию «Я в ответе за свою жизнь!» Иногда так бывает, что молодые люди довольно легкомысленно относятся к выбору друзей, имеют вредные привычки.

Заставить молодежь задуматься о своем будущем, ответственно относится к своему здоровью и собственной судьбе именно на это были направлены индивидуальные беседы, которые проводили работники библиотеки у выставки «Наркотикам-НЕТ!»  Кроме того, библиотекари подготовили информационные закладки для родителей «Чтобы в дом не пришла беда», в которых даты советы педагогов и психологов по общению с подростками. Также в библиотеке, по согласованию с органами внутренних дел, был размещен плакат «Сообщи, где торгуют смертью», с номерами телефоном, служб, противодействующих распространению наркотиков.