Чудо рождества

8 января для читателей детской библиотеки был проведен час рождественских чтений «Чудо Рождества».

В начале встречи дети познакомились с рождественскими традициями, народными забавами, отгадывали рождественские загадки, попутно получая более широкие знания о знакомых предметах (ёлка, колокольчик, свеча и т. д.).
   Далее услышали рассказ Юлии Насветовой «Кукла Рождественской девочки» из книги «Незабудка» (Православная детская библиотека). Это трогательная, почти волшебная история о том, что под Рождество всегда верится в чудо, в то, что все печали растают бесследно, что в сердце каждого человека добра больше, чем зла. Проникновенная история о девочке и ее больной маме вызвала искренние слезы сочувствия на глазах детей и радостное облегчение, когда история завершилась настоящим Рождественским чудом.
    В конце встречи юные читатели нарисовали волшебные, добрые рисунки к этому рассказу песком на стекле с подсветкой.
    Вот что у нас получилось!