Литературно-музыкальная гостиная «Свет материнской любви»

20 ноября в центральной детской библиотеке состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню матери, куда были приглашены многодетные семьи и семьи с приёмными детьми нашего города: Семьи Тихомировых-Лошкарёвых-Ерошевич, Гороховых, Сахаровых-Кудряшовых, Румянцевых, Кузнецовых, Сахаритовых.

Открыли праздник ведущие Кустова И.А. и Якутина Н. В., присутствующим был продемонстрирован праздничный видеоролик «Моя мама лучшая на свете». Каждая мама представила свою семью, каким либо номером. Фантазиям участников не было предела. Здесь были и поэтические, и музыкальные, и театральные номера, а так же игры, конкурсы, викторины. На абонементе гостей праздника встретила педагог дополнительного образования Ветлужского детского дома творчества Смирнова А.В, с мастер-классом «Подарок для мамы» в технике «ниткография», где дети и их мамы с удовольствием приняли участие в изготовлении поделки. На протяжении всего мероприятия царила теплая и душевная обстановка. Настоящим украшением праздника стали дети Ветлужской школы – интернат под руководством Коробовой Н.А. с концертными номерами: песнями и танцами. А в заключении все были приглашены на праздничное чаепитие.