"Я в гости к Пушкину спешу"

17 октября в Центральной детской библиотеке для кружковцев ДДТ прошел праздник «Я в гости к Пушкину спешу», посвящённый 220-летию со дня рождения великого русского поэта.

Вместе с библиотекарем дети отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина, погостили в каждой из его сказок, поучаствовали в викторине, импровизировали и вживались в роли героев, придуманных поэтом. А помогал им во всём этом Кот учёный, увидеть которого дети младшего возраста были очень рады и с удовольствием слушали. Но больше всего ребятам понравился заключительный конкурс «Строчку Пушкина гусиным пером», где все дети на листах бумаги писали стихи и строчки из любимых сказок гусиными перьями.  Было очень непросто написать строчку чернилами и пером гусиным, как это в 19 веке делал великий наш поэт! Но дети очень старались, и у них всё получилось . Так же вниманию ребят была предложена книжная выставка “Как прекрасна Пушкинская сказка”. Далее ребята приняли участие в мастер – классе «Золотая рыбка» в технике бумагопластика, который провели педагоги ДДТ.