"Баснописец и мудрец"

30 сентября в читальном зале Центральной детской библиотеки для учащихся 4 «Б» класса ВШ №2 прошёл литературный час «Баснописец и мудрец», посвящённый творчеству И.А.Крылова.

250 лет прошло со дня рождения великого баснописца «дедушки Крылова», как любовно называет его народ, но басни его не устарели и в наше время они учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт.
   В ходе мероприятия ребята активно участвовали в конкурсах по творчеству И.А.Крылова, таких как «Угадай басню», «Изобрази героя», «Что в чёрной шляпе», «Расшифруй название басни», «Из какой басни пословицы». Самые активные читатели прочитали наизусть басни «Ворона и лисица», «Лебедь щука и рак», «Лисица и виноград», «Мартышка и очки» и др. Затем дети представили театральную миниатюру по басне «Стрекоза и Муравей».В завершении мероприятия библиотекарь провела обзор по книжной выставке и порекомендовала взять на абонементе книги И.А.Крылова.