Ромашковый день

8 июля в Центральной детской библиотеке прошла акция «Ромашковый день», приуроченная  к Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

В этот день читатели познакомились   с историей возникновения праздника, о жизни святых Петра и Февронии Муромских - покровителей семейного счастья, любви и верности.  Библиотечный Отряд Особого Назначения (БООН - подростки из трудовой бригады) провели интерактивную викторину «Как построить счастливую семью?». Участники акции с интересом останавливались и с удовольствием писали на импровизированном доме пожелания своим семьям, родным, друзьям.  Бооновцы раздавали памятки об истории праздника, подготовленные работниками библиотеки, а так же дарили ромашку, как символ праздника - дня Петра и Февронии. Затем все желающие приняли участие в  мастер-классе «Раз ромашка, два ромашка». В заключение акции все вместе  посмотрели мультфильм о Петре и Февронии.